LSN Messenger
Ярославль, 19.01.2024, 22:57

Студент мединститута рассказал о необоснованном штрафе после отчисления

Вопрос №21057224 из г. Ярославль
опубликован 19.01.2024, 22:57
Я студент мед. института. Из-за академической задолженности меня отчисляют. Институт требует выплатить штраф в размере около 500 тыс. рублей. Я заключала трехсторонний договор о целевом обучении, в котором 1 сторона-Заказчик-Департамент здравоохранения, 2 сторона-Работодатель-центральная районная больница, и третья сторона-я-Гражданин. Про возмещение затрат Департаменту (Заказчику) понятно-это меры соц. поддержки. А что за штраф (о существовании которого в июле 2020 г. я предупреждена не была) требует институт - не понятно. И правомерен ли он. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Институт требует в какой форме? Устно?

По договору штраф в пользу института не предусмотрен.

19.01.2024, 23:00
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер. Да. Если не выплачу штраф добровольно, пригрозили обращением в суд.

19.01.2024, 23:02

Вот и ответьте требующему штрафа лицу устно: "условиями договора штраф не предусмотрен, читайте договор, уважаемый".

Удачи.

19.01.2024, 23:09
Оценка автора вопроса:

И пришлите мне договор полностью, без персональных данных.

19.01.2024, 23:31

Юля, пока институт не предъявил вам письменную претензию с правовым обоснованием вашего долга перед ним, беспокоится не стоит. Будет претензия - выложите тут, вымарав персональные данные. Мы Вам поможем разобраться.

19.01.2024, 23:29
Оценка автора вопроса:

Изучите договор самостоятельно, это не порядок ответа на vip вопрос.

Если согласитесь, то требуйте письменное соглашение

19.01.2024, 23:06
Оценка автора вопроса:

Ваш ответ мне непонятен.

19.01.2024, 23:14

Это не штраф - вы департаменту должны возместить меры соц. поддержки и затраты на ваше обучение, в том числе за весь полный курс, т.к. за ваше обучение платит вузу департамент.

19.01.2024, 23:25