Студент мединститута рассказал о необоснованном штрафе после отчисления
Институт требует в какой форме? Устно?
По договору штраф в пользу института не предусмотрен.
Добрый вечер. Да. Если не выплачу штраф добровольно, пригрозили обращением в суд.
Вот и ответьте требующему штрафа лицу устно: "условиями договора штраф не предусмотрен, читайте договор, уважаемый".
Удачи.
И пришлите мне договор полностью, без персональных данных.
Юля, пока институт не предъявил вам письменную претензию с правовым обоснованием вашего долга перед ним, беспокоится не стоит. Будет претензия - выложите тут, вымарав персональные данные. Мы Вам поможем разобраться.
Изучите договор самостоятельно, это не порядок ответа на vip вопрос.
Если согласитесь, то требуйте письменное соглашение
Ваш ответ мне непонятен.
Это не штраф - вы департаменту должны возместить меры соц. поддержки и затраты на ваше обучение, в том числе за весь полный курс, т.к. за ваше обучение платит вузу департамент.