Племянника задержали и поместили в крестах - как узнать, кто ведет дело?
Во-первых, в отделении, где задержали, Вы вправе узнать, где находится дело - в следствии МВД района или в дознании МВД района, а может, и в следственном комитете. После чего уже прийти на приём в конкретную структуру и узнать, у кого конкретно из сотрудников в работе находится дело Вашего племянника. Во-вторых, с чего Вы решили, что Вам эту информацию дадут? Строго с точки зрения закона Вы не являетесь племяннику близким родственником, поэтому - не факт, хотя - и не исключено (бывало, что при должном напоре и удаче информацию давали и сожительницам задержанных). Попробуйте, в конце концов, в отделе или СКР Вас за это никто не расстреляет и даже не задержит. Такие дела.
Уточняйте в отделении, в которое племянник был доставлен.
В ровд
Обратитесь к начальнику следственного отдела полиции где «задержали» вашего внука. Вам надо быть готовым, что в предоставлении такой информации вам могут отказать, так как вы не являетесь для «племянника» близким родственником.