Иркутск, 20.01.2024, 00:58

Моральные дилеммы - является ли бездействие соучастничеством в преступлении?

Вопрос №21057375 из г. Иркутск
опубликован 20.01.2024, 00:58
Если я шла и увидела как человек потерял пять тысяч рублей, однако я ничего не сделала и прошла мимо допуская, что кто-то поднимет эти деньги и не сдаст в полицию или же аналогично, но увидела что незнакомец огляделся и поднял эти деньги и положил в карман, явно присвоил и я при этом не окликнула владельца хотя могла сделать. То в данном случае являюсь ли я соучастницей или пособницей преступления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никем Вы не являетесь.. Не фантазируйте лишнего...

20.01.2024, 01:03
Оценка автора вопроса:

Почему присвоил? Может он отнесет их в полицию? Почему Вы решили, что присвоил?

20.01.2024, 01:01

Потому что он огляделся дабы никто не видел.

20.01.2024, 01:01

Смешно... а Вы увидели? Из укрытия наблюдали или в маскхалате в сугробе лежали? Вам заняться нечем?

20.01.2024, 01:04

Вы подлинность билета Банка России с 30 метров определяете на глаз? У Вас что вставлено в очи? а то есть из банка приколов бумажки и т.д...

20.01.2024, 01:06

Следом шла и увидела купюру, прошла мимо неё осмотрев, но не поднимая. Потом оглянулась.

20.01.2024, 01:08

Не волнуйтесь, он её в полицию отнес.

20.01.2024, 01:47

Ладно, развлекайтесь...

20.01.2024, 12:38