Краснодар, 20.01.2024, 03:20

создали костыли для кредита - как быть в сложной ситуации?

Вопрос №21057461 из г. Краснодар
опубликован 20.01.2024, 03:20
Купил авто в кредит навязали каско, 43800 р и Гап 50000 р хочу расторгнуть! Но подписал договор в салоне том что если расторгну эти страховки через 10 дней заставят меня платить салону 150 тыщ! Что скажите не расторгать лучше? Страховки эти
Лучший ответ
Рекомендуется

Смело отказывайтесь от навязанных страховок. Условия о скидке от автосалона нарушает ст. 16 Закона о защите прав потребителей.

Так что пишите заявления, возвращайте деньги.

20.01.2024, 03:21
Оценка автора вопроса:

Так, потом автосалон в суд не подаст на меня? И судиться с ними время тратить не хочется! Я же подписал договор если расторгну 150 буду салону должен (

20.01.2024, 03:31

Припугнуть может действительно. Расчет на то, что вы испугаетесь, ни от чего не откажетесь и они останутся в наваре.

Как правило, в суды не подают.

20.01.2024, 03:49

Судя по Вашему описанию это незаконное условия.

20.01.2024, 05:24

Добрый день.

Судебная практика сложилась в пользу автосалонов. Конституционным судом такие допосоглашения признаны нормальной хозяйственной практикой, за некоторыми исключениями. Без ознакомления с документом корректный совет дать невозможно.

Пришлите допсоглашение без персональных данных.

20.01.2024, 06:49

Здравствуйте Алексей!

Можно отказаться от страховок и вернуть деньги без каких-либо рисков, главное грамотно составить мотивированные документы! Помогли всем клиентам по аналогичным проблемам, деньги вернули без каких-либо последствий возврата! И вам поможем!

20.01.2024, 09:09