Ставрополь, 20.01.2024, 03:29

Развод на демо - как я купила мобильный телефон, который оказался выставочным

Вопрос №21057472 из г. Ставрополь
опубликован 20.01.2024, 03:29
Пришла в магазин купить новый айфон 14 про Макс, а мне оказывается продали демо (демонстрационная модель) всю ночь не сплю из за этого. Модель телефона у меня начинается с цифры. Даже не думала что может быть такой обман. Начиталась что были такие случаи, а телефоны по закону вернуть нельзя. Меня просто развели, покупала не в большом сетевом магазине, а просто такой себе магазин гаджет крым.
Лучший ответ
Рекомендуется

По какому закону нельзя вернуть?

20.01.2024, 04:33

Здравствуйте. Мод это технически сложный прибор - возврату не подлежит

20.01.2024, 09:10

Идите в магазин и возвращайте. Если не примут - обращайтесь в Роспотребнадзор.

20.01.2024, 04:05

Что вы называете демонстрационной моделью?

Если это новый телефон, который лежал на витрине и демонстрировался потенциальным покупателям («с витрины»), то он считается новым, не бывшим в употреблении. Если он качественный, то вернуть его нельзя.

Вы его купили запакованным?

20.01.2024, 07:06

Дело в том что новые модели айфон начинаются номер модели на букву м, восстановленные на букву ф, а у меня вообще на цифру начинается - это телефоны витринные образцы, которые для продажи не предназначены. Их перепрошивками и продают

20.01.2024, 09:10

1. Вы его купили запакованным?

2. Телефон технически исправен?

3. При покупке Вы обозначили продавцу, что отсутствие буквы «м» в номере модели для вас существенно и вы не желаете покупать такой телефон?

20.01.2024, 09:20

4. Номер написан на коробке?

5. Была у Вас возможность прочитать номер в момент покупки?

20.01.2024, 09:23

Демо версия это телефон который был прошит

20.01.2024, 10:23

Если Вы не ответите на эти вопросы, прежде всего себе не ответите, то при принятии решения о дальнейших действиях Вы можете допустить ошибку. Юристам почти как врачам нужно говорить правду, чтобы принять верное решение и прогнозировать развитие правовой ситуации.

Не отчаивайтесь. Желаю Вам удачи.

20.01.2024, 10:27