Что делать, если расширены исковые требования в судебном процессе - заново писать возражение или добавить как дополнение?
Следует ли заново писать возражение, если расширены исковые требования и дело начато сначала или добавить, как дополнение и будет принято и первое возражение и дополнение.
Здравствуйте. Если истец подал уточненное исковое заявление (ст. 39 ГПК РФ), целесообразно подготовить и предоставить в суд еще раз возражения в порядке ст. 149 ГПК РФ, уже на новые исковые требования.
Здравствуйте, то есть будет учитываться первое возражение или только последнее или все вместе, спасибо.
Судья все будет учитывать
Возражения следует подать на новые "перлы" оппонента. В письменном виде.