Как решить проблему с неправильной мебелью - опыт покупателя в Абакане
Если добиваться реализации своих прав в устном порядке "пришел-поговорили-ушел", то как правило ничего добиться не получится.
Вы попробовали. Теперь пишите официальные письма - претензию, обращайтесь в Роспотребнадзор
Пишите жалобу в Роспотребнадзор
Для замены или возврата денег нужно предъявить претензию на основе норм ГК
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.