Екатеринбург, 19.11.2014, 07:40

Вопрос правомерности упразднения рекламного банера распродажи или скидки на магазин предпринимателя городской администрацией

Вопрос №5414750 из г. Нягань
опубликован 19.11.2014, 07:40
Имеет ли право администрация города заставить снять рекламный банер следующего характера распродажа, либо скидки с магазина находящегося в собственности предпринимателя, мотивируя это как завлечение покупателя? Если не имеет, то на какие нормативные документы можно сослаться предпринимателю? Заранее спасибо. Буду очень благодарна ответу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Размещение наружной рекламы допускается только при согласовании с муниципалитетом, поэтому несмотря на странную мотивировку. по сути действия правомерны. Необходимость получения разрешения на размещение наружной рекламы не зависит от того, что собственник объекта, на котором она размещена

19.11.2014, 07:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ (от 01.09.2025)

подскажите пожалуйста, в каких нормативных документах это прописано, где можно более подробно уточнить про рекламу?

19.11.2014, 07:47

ст.14.37 КоАП; п.9 ст.19 Закона "О рекламе"

19.11.2014, 07:51