Финансовые проблемы после смерти мужа - как решить вопрос со злагом на автомобиль?
Мой муж умер 17.01.2019 г. В 2017 году он брал в кредит автомобиль. В это время мы с ним не были зарегистрированы, и о кредите, а тем более о залоге я не знала. После его смерти я вступила в наследство на автомобиль. От посторонних лиц узнала о кредите. Сообщила банку о его смерти. Банк предьявтл мне сумму для выплаты, котооую я осилить не могла. Спустя 2 года и шесть месяцев банк передает по цессии на имя моего мужа долг, зная что муж уже умер на тот момент. Новый хозяин долга имел право принимать цессию на умершего человека и ставить залог на автомобиль, уже принадлежащий мне и оформленный на меня? Как снять залог, в реестре записанный до мая 2022 года?
Лучший ответ
Увы только погасив долг. Ваш муж умер, но теперь Вы как наследник несете полную ответственность по его долгам в пределах имущества наследодателя - в данном случае это авто.