Как получить пенсию, если не хватает баллов, и что делать, если на работу уже не берут в возрасте 64 года?
Папе 64 года, в пенсии отказали так как не хватает баллов, а стажа достаточно. Что можно сделать в данной ситуации, на работу в таком возрасте не особо берут уже.
Лучший ответ
Если официальный ответ - отказ, то можно еще раз проанализировать весь период работы и если будут основания - документы, - направить для перерасчета.
Как вариант - решить вопрос в суде. В суде лучше быть с юристом.
Посмотрите, например, здесь: journal.tinkoff.ru
Баллы можно купить, можно оформить уход за престарелым, а можно обратиться к юристу по пенсиям - порой достаточно дополнительных документов для увеличения ИПК.