Проблема с повреждением груза - как доказать вину перевозчика?

Кратко о проблеме: Доброго дня. Необходима консультация. Суть такова, транспортная компания ПЭК приняла к перевозке груз (Прачечное оборудование каток гладильный), доставила в город получателя, получатель прибыл на склад осмотрел груз не вскрывая заводскую упаковку и расписался в получении (так как упаковка была цела), далее груз погрузили на наемный транспорт и доставили покупателю, покупатель перед приемкой вскрыл упаковку и обнаружил, что груз критически поврежден. Замечу, движение груза вместе с выгрузкой и вскрытием его у клиента зафиксировано на камеры. Осмотр груза показал механическое повреждение удар! Далее в этот же день было произведено устное обращение в филиал ПЭК, на вопрос почему груз на рампе был без жёсткой упаковки (ответ мы жесткую упаковку разбираем сами и отдаем без нее), спросили можете ли вы предоставить фото и видео фиксацию погрузки выгрузки и транспортировки до места хранения на складе и места выдачи груза (ответ, зачем вы товар получили значит все было хорошо, видео не предоставили). Есть ли возможность доказать вину перевозчика.
Лучший ответ

Есть такая возможность. Направьте перевозчику претензию с видео.

Ну если была фиксация перевозки и передачи груза покупателю, то можно попробовать.

С уважением.

Скажите, какова стоимость составления до судебного уведомления, или правильной претензии в ПЭК.

Юридические услуги в Горно-Алтайск