Иркутск, 20.01.2024, 09:06

Что делать, если родители не могут обеспечить безопасность и заботу о детях - обсуждение вопроса приема детей в приют.

Вопрос №21057712 из г. Иркутск
опубликован 20.01.2024, 09:06
Мать постоянно пьёт, пропивает детские пособия и алименты, отец работает вахтовым методом неделя через неделю. Могут ли забрать детей в приют? И можно ли пока отец на вахте оставлять детей в приюте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, не могут, если мать в судебном порядке не лишена родительских прав (ст. 69 СК РФ)

20.01.2024, 09:19

Коллега, тут ситуация не ясна. Посетитель сайта не ответил: кем он является ребенку? Не вам мне рассказывать, какие "перлы" в итоге случаются.

20.01.2024, 09:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А вы кто?

20.01.2024, 09:14

Наверное лучше будет найти ответственного человека,, сиделку,,

20.01.2024, 09:21

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034