Главный врач поликлиники настаивает на закрытии больничного, но я все еще болен - что делать?
Здравствуйте. Обратись повторно. Если Ваше состояние не позволяет работать, Вам обязаны открыть второй больничный. А вот действия Вашего главного врача тянут, как минимум, на самоуправство, а возможно и на превышение должностных полномочий.
Не имел права так делать. Пишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия главного врача.
С уважением.
Добрый день как вариант-Лечь на стационарное лечение и поговорить с главврачом писать жалобы на главврача - малодоказуемо слова позвонил и закрыли ни кто подтвердит.
Здравствуйте.
Вам нужно написать заявление на имя главного врача в свою поликлинику, где Вам открывали больничный с просьбой в соответствие с пунктом 2 Статьи 48
Федерального Закона от 21.11.2011
N 323-ФЗ (ред. от 25.12.2023) Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации (с изм. и доп., вступ. В силу с 05.01.2024)[i]
собрать врачебную комиссию по оценке качества оказанного лечения в рамках открытых и закрытых листков нетрудоспособности с последующей выдачей Вам копией мед. заключения протокола врачебной комиссии, заверенной в надлежащем порядке (можно выписку).
Одновременно Вам нужно написать жалобу в территориальный ФСС, который по Вашему заявлению проведёт внеплановую проверку по незаконному закрытию больничного.
Рекомендую в заявлении главному врачу тонко намекнуть о Вашем намерении пожаловаться в ФСС на основании
[i]Постановления Президиума ВАС от 11.12.2012 N 10605/12
С уважением.