Нижний Новгород, 20.01.2024, 12:04

Фельдшер скорой помощи хочет перейти на голую ставку - есть ли такая возможность?

Вопрос №21058025 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.01.2024, 12:04
Работаю фельдшером на скорой помощи. Руководитель ставит подработки, получается сверх нормативных часов. За оплату. Говорит, что у нас никто на ставку не работает, обязательно нужно брать подработки. А я не хочу. Хочу перейти на голую ставку без подработок. Имеют ли право мне отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ставка по трудовому договору - обязательное условие. А все, что сверх Вашей нормы (подработка) - только с Вашего письменного согласия. Вы вправе отказаться.

С уважением.

20.01.2024, 12:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйсте, спасибо) а если при трудоустройстве я подписала такое соглашение, но ежемесячно больше ничего подписывать не дают. Как быть в этом случае?

20.01.2024, 12:19

Отказаться от дополнительной работы можно в любое время. Подайте работодателю такое заявление за три дня.

20.01.2024, 12:52

Нет, не имеют конечно же права.

20.01.2024, 12:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо) подскажите ещё, пожалуйста, а в каком графике должен работать фельдшер скорой? По 24 часа или по 12? Я могу выбирать или выбирает исключительно работодатель?

20.01.2024, 12:09

Определяется работодателем.

20.01.2024, 12:10

Нет, Вы вправе работать только на ставке.

20.01.2024, 12:08
Оценка автора вопроса:

Благодарю. А имеют ли право не отпустить в очередной отпуск, пока не закрыт больничный лист? И как это должно быть согласно трудовому кодексу?

20.01.2024, 12:17

Здравствуйте! Нет, не могут Вам отказать

С уважением!

20.01.2024, 12:10
Оценка автора вопроса: