Тула, 20.01.2024, 12:15

Когда начинает работать пристав сдолжником по алиментам, если заявление им получено в октябре месяце?

Вопрос №21058044 из г. Тула
опубликован 20.01.2024, 12:15
Когда начинает работать пристав сдолжником по алиментам, если заявление им получено в октябре месяце?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку решение о взыскании алиментов вступает в силу немедленно, то в соответствии с частью 10 статьи 30 Закона об исполнительном производстве, пристав обязан возбудить исполнительное производство в течение суток с момента поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов. Такие дела.

20.01.2024, 12:34
Оценка автора вопроса:

И что делать, если никаких действий не происходит? В судебном приказе написано немедленно к исполнению, а алиментов до сих пор нет

20.01.2024, 13:34

Обжаловать бездействие пристава в судебном порядке.

20.01.2024, 13:35
Оценка автора вопроса:

Жалобу подавайте на бездействие пристава - начальнику отдела ФССП - старшему приставу, в порядке подчиненности.

20.01.2024, 13:38
Оценка автора вопроса:

Татьяна, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП (ст. 123), или в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

20.01.2024, 13:41
Оценка автора вопроса:

Если передали приказ приказ и они не исполняют, то подавайте жалобу старшему приставу подразделения, или подавайте административный иск о признании бездействия приставов незаконными.

20.01.2024, 14:07