Ставрополь, 20.01.2024, 15:10

От случаев к семье - история парня, который совершил неправомерные действия к ребенку и может повторить с дочерью

Вопрос №21058417 из г. Ставрополь
опубликован 20.01.2024, 15:10
Парень 16 лет совершил неправомерные действия к ребенку 3,5 лет. Рассматривать можно как педофилию. Через год повторил попытку. Прошло 13 лет. Парень женился, родилась дочка. Если болен, то может такое же совершить и сдочкой. Можно как то доказать его вину.
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему его первый раз не привлекли к уголовной ответственности? Если первый факт доказан юридически, лишайте его родительских прав, расторгайте брак, направляйте на принудительное медицинское лечение у психиатра, пишите заявление в полицию, В Следственный комитет.

20.01.2024, 15:26
Оценка автора вопроса:

Ни первый раз, ни при втором случае не обращались. Это мой пасынок. Муж уверял, что он не причинил вреда, всего лишь просил снять нижнее белье и сфотографировать. Даже не удобно писать, предлагал поласкать интимные места языком. Такое ребенок придумать не мог в 3, 5 года. Сами понимаете слова были другими.. Поэтому промолчала. А теперь думаю, а вдруг психика, все таки есть теперь дочь. Правильно ли я сделала промолчав? И что ему будет, если я сейчас пойду писать заявление.

20.01.2024, 15:36

Не надо думать, что ему будет! Надо думать о том, что он может НАТВОРИТЬ!

20.01.2024, 15:48
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Только при наличии доказательств.

С уважением.

20.01.2024, 15:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте уважаемая Оксана!

В любом случае даже сейчас необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ). Для принятия процессуального решения.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго

20.01.2024, 15:12
Оценка автора вопроса:

Был ли этот человек ранее осужден по одной из статей Уголовного кодекса-131, 132? Если не был, то...все очень сложно.

20.01.2024, 15:19

К сожалению его тогда пожалели, не стали ломать жизнь.

20.01.2024, 15:23

В любом случае пишите заявление в полицию, в СК РФ.

20.01.2024, 15:27
Оценка автора вопроса: