От случаев к семье - история парня, который совершил неправомерные действия к ребенку и может повторить с дочерью
А почему его первый раз не привлекли к уголовной ответственности? Если первый факт доказан юридически, лишайте его родительских прав, расторгайте брак, направляйте на принудительное медицинское лечение у психиатра, пишите заявление в полицию, В Следственный комитет.
Ни первый раз, ни при втором случае не обращались. Это мой пасынок. Муж уверял, что он не причинил вреда, всего лишь просил снять нижнее белье и сфотографировать. Даже не удобно писать, предлагал поласкать интимные места языком. Такое ребенок придумать не мог в 3, 5 года. Сами понимаете слова были другими.. Поэтому промолчала. А теперь думаю, а вдруг психика, все таки есть теперь дочь. Правильно ли я сделала промолчав? И что ему будет, если я сейчас пойду писать заявление.
Не надо думать, что ему будет! Надо думать о том, что он может НАТВОРИТЬ!
Только при наличии доказательств.
С уважением.
Здравствуйте уважаемая Оксана!
В любом случае даже сейчас необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго
Был ли этот человек ранее осужден по одной из статей Уголовного кодекса-131, 132? Если не был, то...все очень сложно.
К сожалению его тогда пожалели, не стали ломать жизнь.
В любом случае пишите заявление в полицию, в СК РФ.