Возможно ли увольнение мужа, заключившего контракт на 2 года, находящегося в зоне СВО и достигшего 62-летнего возраста?
Может ли мой муж, подписавший контракт на 2 года в мае 2023 г, написать рапорт на увольнение. Он находится в зоне СВО. Возраст 62 года.
Работа может написать но это не означает что его обязаны уволить так как период проведения спецоперации увольнение не производится
Конечно может, только могут посадить за предательство Родины матери!
Не совсем понятно почему сразу предательство, если человек напишет рапорт на увольнение, отслужив свой контакт.
Другое дело, что увольнение в настоящее время не производят...
К людям-то,которые подписали добровольно контракт применять такие термины как Вы сказали, это слишком.
В данном случае имеет значение воинское звание супруга. В настоящее время судебная практика по таким вопросами негативная, однако возможно ставить вопрос о достижении положительного результата во внесудебном порядке.
Надо не спрашивать, а пробовать. Писать рапорт на увольнение. При отказе жалобы.