Саратов, 20.01.2024, 15:33

Возможно ли увольнение мужа, заключившего контракт на 2 года, находящегося в зоне СВО и достигшего 62-летнего возраста?

Вопрос №21058456 из г. Саратов
опубликован 20.01.2024, 15:33
Может ли мой муж, подписавший контракт на 2 года в мае 2023 г, написать рапорт на увольнение. Он находится в зоне СВО. Возраст 62 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работа может написать но это не означает что его обязаны уволить так как период проведения спецоперации увольнение не производится

20.01.2024, 16:11
Оценка автора вопроса:

Конечно может, только могут посадить за предательство Родины матери!

20.01.2024, 15:46

Не совсем понятно почему сразу предательство, если человек напишет рапорт на увольнение, отслужив свой контакт.

Другое дело, что увольнение в настоящее время не производят...

К людям-то,которые подписали добровольно контракт применять такие термины как Вы сказали, это слишком.

20.01.2024, 16:12

В данном случае имеет значение воинское звание супруга. В настоящее время судебная практика по таким вопросами негативная, однако возможно ставить вопрос о достижении положительного результата во внесудебном порядке.

20.01.2024, 18:29

Надо не спрашивать, а пробовать. Писать рапорт на увольнение. При отказе жалобы.

22.01.2024, 11:37

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034