Оренбург, 20.01.2024, 16:00

Право на получение субсидии на погашение ипотеки при наличии двух детей, родившихся в период 2012-2015 годов

Вопрос №21058504 из г. Оренбург
опубликован 20.01.2024, 16:00
У меня есть сын 2012 года рождения, в 2014 году родила сына и он умер спустя сутки, так ещё есть сын 2015 года рождения. Имею ли я право на получение субсидии в размере 450 тысяч га погашение ипотеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Анна

В данном конкретном вашем случае вполне возможно.

Реализация мер государственной поддержки осуществляется суммарно в пределах объема финансирования, установленного правительством России.

По этой программе государство гасит ипотеку полностью или частично. Семья может получить сумму до 450 000 рублей, но не больше остатка задолженности по ипотечному кредиту. Субсидия направляется на погашение задолженности по основному долгу, но в случае, если такая задолженность составляет меньше 450 000 рублей, оставшаяся часть выплаты направляется на погашение процентов, начисленных за пользование этим кредитом.

Удачи

20.01.2024, 16:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

20.01.2024, 16:15

Пожалуйста, Анна!

20.01.2024, 16:16