Дело несколько раз приостанавливали, на данный момент уже сменился третий следователь.
Уважаемая Инна, примите мои соболезнования по поводу произошедшего. Без материалов уголовного дела, я Вам не могу сказать как идет следствие, чего нехватает, что надо установить и прочее. Могу предположить, что раз дело идет около года, то вероятность его направления в суд маловероятна. Чтобы не влезать в юридические дебри и не путать Вас своими предположениями, я Вам могу порекомендовать нанять юриста, которому бы Вы доверяли, для того, чобы он выступал представителем потерпевшей стороны. Юрист и посмотрит что следователь сделал, а на что не обратил внимания, кроме того он Вам скажет какие перспективы по делу могут быть и какие скорее всего будут. Раздело преостанавливалось, то могу только предположить, что дело идет как "висяк" (т.е. в отношении не установленного лица, которое нанесло увечья Вашей племяннице), а все знакомые племянницы, которые были с ней наверное проходят как свидетели. Если предположение верно, то боюсь реально Вы ничего не добъетесь. Будете ходить из прокуратуры в прокуратуру, будут везде проверять дело и писать указания, а результата не будет, а Вы будете теребить свое горе, тратить деньги и нервы. Так что наймите юриста, пусть посмотрит дело и скажет надо оно Вам, или лучше забыть. (поэтому юристу Вы должны доверять, а не с улицы брать, т.к. прийдет какой нибудь клоуе, который Вам пообещает, денег с Вас возьмет, ничего не сделает, а потом скажет что все вокруг уроды, от этого Вам легче не станет, а нормальному юристу достаточно будет посмотреть дело и уже он может предположить судьбу дела соответсвенно и Ваши действия). Сами Вы всего не охватите и следователя работать не заставите, тем более что наверняка это дело уже проверяли много раз.
Надеюсь смог Вам помочь и удачи Вам.