Как суд обходит закон, не учитывая изменение материального положения плательщика алиментов из-за здоровья?
В силу ст 198 ГПК РФ суд обязан мотивировать своё решение. У стороны спора есть право подать апелляционную жалобу на решение суда
Апелляционный суд в 90% случаев НЕ отменяет решение суда. А мотивация следующая: Есть несовершеннолетний, есть два родителя, обязаны обеспечить МРОТ ребёнку и до свидания, в деталях разбираться не хотим, не когда, много вас таких.
Ваша статистика не соответствует действительности и не воспользоваться правом на обжалование - неразумно.
Если получаете зарплату, почему взыскана твердая сумма денежная? Значит подавайте новое заявление в суд и устанавливайте размер удержаний в долях, 1/4, 1/2...смотря сколько детей.
Твердая сумма взыскана потому, что моя официальная з/п гиже МРОТ-а жеребёнка.
Ну т.е. условно з/п ниже МРОТ, допустим 8 000 р., и суд выносит твердую денежную сумму 8 000?) Да это бредовое заявление. Либо в суде ваши доводы были не убедительными и дело спущено на тормозах, либо не вся информация предоставлена. Повторюсь - подавайте апелляционную жалобу.
Тогда надо подавать в суд заявление об оставлении прожиточного уровня.
С уважением.
Судья заявила, что прожиточный минимум оставляется только в том случае, если с меня взыскивает долги банк. Алиментов же это не касается. На вопрос, как мне жить - пожимание плечами (типа как хотите, можете умереть).
Здравствуйте Надо подавать в суд на уменьшение алиментов принести справку о зарплаты
Принёс справку, судья сказала (дословно) цитата: "а чё так мало? Будете платить фиксированную сумму!" И всё! А то что у меня мед. заключение на лёгкий труд и не полный рабочий день по состоянии здоровья - это ерунда!
Обжалует решение суда
Должник может применить прожиточный минимум.
Суд посчитал, что моя зарплата должна составлять не менее 83000 рублей вне зависимости от моего состояния здоровья и мед. заключения на не полный рабочий день и лёгкий труд. По этому назначив мне алименты в твёрдой денежной сумме судья ну никак не ущемляет мои права и интересы, ну никак от слова совсем.
Не может в случае с алиментами.