Краснодар, 20.01.2024, 20:36

Мать продаёт дом, в котором я прописана. Понимаю, что выпишут через суд, но перепрописаться некуда. Что делать?

Вопрос №21059042 из г. Краснодар
опубликован 20.01.2024, 20:36
Мать продаёт дом, в котором я прописана. Понимаю, что выпишут через суд, но перепрописаться некуда. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, судя по всему, надо было тактично пользоваться регистрацией в доме матери. В вашей ситуации или договариваться в матерью, или в новую жизнь с новой регистрацией.

20.01.2024, 22:30

Что значит тактично? Договариваться о чём? Мама, не продавай дом, не уезжай, а то мне прописаться негде. Так она сказала-это ваши проблемы (по сути она права, не маленькие уже). Где прописываться? Арендодатель не горит желанием это делать. Родственники-так же.

20.01.2024, 22:36

С ваших слов я поняла, что вы в этом доме не жили, только прописаны, значит у вас есть место жительства, получается, что на сегодня стоит остро вопрос с пропиской. Неужели вы не нажили хороших друзей, нет родственников, с которыми вы в нормальных отношениях, которые могут хотя бы временную регистрацию вам сделать? Поищите вакансии с предоставлением места жительства и регистрацией, такие есть.

С матерью у вас сложные отношения, кто в этом виноват? Явно не юристы с этого сайта. Вы здесь просите рассказать вам про законы, хотя прекрасно понимаете - дело не в законах. Вам нормально выше сказали, что надо договариваться с матерью, она продает недвижимость, что не будет что-то покупать взамен? Что не может вас там прописать? У вас не юридический вопрос, а вопрос к психологу. Юристы бы вам помогли, если бы у вас было право пользования данной недвижимостью.

20.01.2024, 23:03

Верно, не маленькие уже.

Нужно осознать, что у матери есть на это право.

Она законно получила его после достижения вами 18 лет.

А вы уже взрослый человек, вам предстоит наконец жить самостоятельно и самостоятельно себя обеспечивать, не рассчитывая более на мамино крылышко.

Удачи.

20.01.2024, 23:08

Покупать своё жилье, либо взять жилье в аренду.

20.01.2024, 20:37

Жилье в аренду-не прописка! Купить нет средств.

20.01.2024, 20:39

Зарегистрируетесь на основании договора аренды.

20.01.2024, 20:41

В моей местности не делают такие "аферы"

20.01.2024, 20:44

Договор найма жилого помещения является основанием для регистрации в нём. Вы же взрослый человек. Никто вам жилье не подарит Вариантов много, но нужно предпринимать усилия, искать варианты.

20.01.2024, 20:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В том-то и дело, не живу в доме, с матерью сложные отношения. У неё одно: продаю и уезжаю. Остальное-ваши проблемы. И вот что меня ждёт? Если реально негде прописаться. Какие законы?

20.01.2024, 21:10

Берите кредит, и покупайте собственное жильё. Пора взрослеть, и принимать ответственные решения самой.

20.01.2024, 21:08

Дайте кредит. Такие простые все🤷‍♀️

20.01.2024, 21:11

..Дайте кредит...Обращайтесь в банк, Вам помогут.

20.01.2024, 21:20

Можете нигде не делать прописку, если нет возможности. Либо найдите человека, кто временно хотя бы пропишет.

20.01.2024, 21:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В смысле на каком основании? Где-то же я должна быть прописана, так вот в доме родителей. Всю свою жизнь.

20.01.2024, 21:31

Ничего не делать, в паспорте не будет отметки о снятии, в суд не ходите и живите дальше.

20.01.2024, 23:58