Москва, 21.01.2024, 09:08

Можно ли вернуть деньги от брокера

Вопрос №21059280 из г. Москва
опубликован 21.01.2024, 09:08
Можно ли вернуть деньги от брокера
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Это же по сути хищение. Вор не станет возвращать просто так деньги.

21.01.2024, 10:01
Оценка автора вопроса:

Значит и юрист мошеники, который мне говорит что можно вернуть деньги от брокера, якобы они лежат в Альхамбра и надо платить страховку 300 тысяч,

21.01.2024, 10:58

Значит это не юрист, а мошенник и значит нужно просто подумать здраво.

У Вас счет в этом банке? Нет. Вы туда перечисляли деньги? Нет.

Вы их перечислили не пойми кому, потом они куда-то слились... И откуда тогда ВАШ счет и ВАШИ деньги могут быть в каком-то банке...? .. Как в это можно верить то? Кто бы им дал такую информацию? Да и зачем жуликам, которые у Вас деньги по сути похитили зачислять их на ВАШ же счет в каком-то банке?

21.01.2024, 11:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Марина, добрый день. В основном - нет.

С уважением

21.01.2024, 09:11

Маловероятно.

21.01.2024, 10:20

В 99 % это невозможно, более того есть ряд недобросовестных граждан, которые начинаю предлагать якобы за % это делать, показывать вам "скрин " из какого то банка, якобы там счет на ваше имя и там деньги. Если платформа и брокер не российский - точно нет. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства

21.01.2024, 11:02

Лучше больше не вносить

21.01.2024, 13:41
Оценка автора вопроса:

Понятно, спасибо

21.01.2024, 13:42

С заявлением обратитесь в полицию.

Но не факт, что вернете.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ

21.01.2024, 15:47