Кто виноват в столкновении на парковке - машина выезжала задом или повернула через сплошную?
Здравствуйте
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, слишком мало информации. Нужно знакомиться со всеми материалами дела, показаниями водителей, схемой места ДТП. Только после изучения документов можно делать какие либо оценочные выводы.
В этой связи не исключена обоюдная вина водителей, нужно смотреть схему ДТП.
В противном случае придётся оспаривать в судебном порядке.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Удачи
Вам в ватсап можно написать?