LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Волгоград, 21.01.2024, 02:17

Возможно ли выезд заграницу для бывшего военнослужащего без доступа к государственной тайне?

Вопрос №21059422 из г. Волгоград
опубликован 21.01.2024, 02:17
Я в прошлом году пришёл с армии, ФСБ не служил, государственной тайны не хранил. Могу ли я выехать заграницу по работе и остаться там жить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Остаться жить за границей... Пожалуйста, оставайтесь.

Но у каждого государства свои правила.

Так, например, уехать в Великобританию можно по приглашению друзей или по приглашению на работу. Но как только срок визы для пребывания в гостях или по работе закончится, остаться в стране уже не получится.

21.01.2024, 02:23
Оценка автора вопроса:

Можно же продлить там по идеи?

21.01.2024, 02:24

Да, можно продлить въездную визу. Но это не просто. Я пишу по собственному опыту.

21.01.2024, 02:27
Оценка автора вопроса:

Ну я в Дубаи собираюсь

21.01.2024, 02:30

Вначале выберите страну, которая примет Вас, изучите её законодательство, а потом уже определяйтесь стоит или нет менять место жительства.

21.01.2024, 02:28
Оценка автора вопроса:

Я собираюсь в Дубаи

21.01.2024, 02:29

Здравствуйте уважаемый Яков!

В данном конкретном вашем случае, вполне возможно выехать заграницу по работе и остаться там жить. Здесь ограничений нет.

Удачи

21.01.2024, 02:19
Оценка автора вопроса:

Для ответа на данный вопрос необходимо обратиться к Федеральному закону от 21.07.1993 N 5485-1 "О государственной тайне", статьям 5 и 6. В соответствии со статьей 5 данного закона, государственная тайна - это сведения, которые относятся к информации, составляющей государственную тайну, источником которой является орган государственной власти, орган местного самоуправления, юридическое или физическое лицо, осуществляющее функции государственного органа. Согласно статье 6 этого же закона, доступ к государственной тайне, ее хранение, использование, передача и раскрытие регулируются Законом Российской Федерации "О государственной тайне" и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации.

Ответ на вопрос о праве на выезд за границу после увольнения из армии с государственной тайной зависит от категории и степени секретности этих сведений. Для получения более точного и объективного ответа необходима консультация специалиста в этой области. Информацию о праве на выезд за границу можно уточнить в уполномоченных органах Российской Федерации, занимающихся вопросами государственной тайны.

21.01.2024, 02:21

Можете

21.01.2024, 07:19

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034