Суд принял решение об административном правонарушении приставов, но отклонил протест прокурора на отмену постановления - где логика?

Решением суда по адм. делу признано незаконным бездействие приставов в части неизвещения, ненаправления документов ИП,непредоставления информ, но признать отмененное старшим приставом постановление об окончании ИП по протесту прокурора НЕЗАКОННЫМ, суд отказался, т.к оно было отменено! Это как и где понимать? Это идиотизм суда или где?
Лучший ответ

См.КАС РФ Статья 194. Основания для прекращения производства по административному делу

Суд также вправе прекратить производство по административному делу в случае, если оспариваемые нормативный правовой акт, решение отменены или пересмотрены и перестали затрагивать права, свободы и законные интересы административного истца

Нужно посмотреть решение суда.

Я указал что суд удовлетворил мои требования в части бездействия пристава по неизвещении меня о ходе ИП,непредоставлении материалов ИП для ознакомления признав их незаконными, а в части признать незаконным постановление пристава об окончании ИП,которое протестом прокуратуры было признано незаконным и ИП было возобновлено! Вот это постановление пристава об окончании ИП,отмененное по протесту прокурора, суд в этой части признать незаконным отказала.

Подавайте на пересуждение

Здравствуйте, Ива!

Из Ваших вопроса и уточнения следует, что постановление об окончании ИП отменено и по этой причине суд отказался повторно признавать его незаконным. Так это правомерно, так как отмененное постановление пристава нельзя признать незаконным, хотя бы потому, что оно не существует и не нарушает Ваших прав, а последнее это одно из необходимых условий для удовлетворения административного иска.

Считается, что исчез предмет обжалования. Постановление же незаконное отменено.