Как установить отцовство и изменить атрибуцию отца для ребенка после развода.
Во-первых, это не дурдом, а требования пункта 2 статьи 48 СК РФ, так что всё законно. Во-вторых - это не установление отцовства (отцовство уже установлено), а оспаривание установленного отцовства. Поэтому - иск об оспаривании отцовства и изменении актовой записи о рождении ребёнка, в районный суд по месту жительства ответчика. Такие дела.
Здравствуйте. В суд необходимо обращаться, устанавливать отцовство. Действия ЗАГСа правомерны, запись об отце проведена с соблюдением требований ст. 48 СК РФ (в течение трехсот дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается бывший супруг матери). В соответствии со ст. 29 ГПК РФ, заявление об установлении отцовства можно подать в районный суд как по месту жительства истца, так и по месту жительства ответчика. На Ваше усмотрение.
Подавайте заявление в районный суд.
Ничего не понятно, но было интересно)))
В суд обращаться нужно.
Здравствуйте. Только через суд. Поскольку дети рождённые в браке и ещё некоторое время после брака записываются на бывшего супруга. Необходимо просить о проведении экспертизы судебной.
Находится в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем и объясним как составить документ и что приложить к иску