Как оформить наследство после смерти матери и какие права имеет старшая сестра?
У меня два вопроса. У меня умерла мать, какие нужны документы чтобы вступить в наследство? (в квартире я прописан) Есть ещё старшая сестра живет отдельно в собственной квартире, какие у неё есть права на мою квартиру?
Лучший ответ
Если нет завещания, то вы и сестра являетесь наследниками квартиры в равных долях. Нужно обращаться к нотариусу для оформления, предоставить документы на квартиру и документы, подтверждающие родство с умершей.
У сестры такие же права как и у вас, вы наследники 1 очереди. Нотариус вам подробно опишите список требуемых документов (свидетельство о смерти, свидетельство о рождении...)