Тюмень, 04.01.2013, 20:52

Как заставить жену вернуть детей на место прописки, если она живет у своих разгульных родителей?

Вопрос №2105973 из г. Тюмень
опубликован 04.01.2013, 20:52
С женой поругались забрала детей и живет с ними у своих родителей домой их не привозит и не собирается, родители ведут разгульный образ жизни как по закону обязать ее вернуть детей на место их прописки для проживания,, дома,,
Лучший ответ
Рекомендуется

в соответствии со ст 65 СК РФ Вы вправе при наличии разногласий относительно вопросов воспитания и т.д. обратиться также за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства.

05.01.2013, 03:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей.

04.01.2013, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

подавайте на развод тогда,если помириться с женой не получится

04.01.2013, 21:18

это при официальном разводе могу требовать а в данный момент что делать как привлечь ее

04.01.2013, 21:02

Максим. к чему Вы собираетесь привлекать жену?

Миритесь с ней и она к Вам вернётся, вместе с детьми. В своих проблемах, как правило люди разбираются сами. Вы видимо наломали дров и пытаетесь не исправить это положение самому. а с чьей-то помощью. Не получится. договаривайтесь с женой миром, если не получится, сами знаете что будет.

04.01.2013, 21:44

Только по договоренности с супругой до развода вы можете определить место проживания детей.

04.01.2013, 22:24

разводиться не хочу и не буду,так и не получил внятного ответа

04.01.2013, 21:24

забрала детей и живет с ними у своих родителей

Она их мать. и имеет на это право. Создайте семье такие условия для проживания, от которых, мать не будет увозить детей к родителям.

04.01.2013, 21:31

Какой Вам внятный ответ ,это не регулируется никак,только суд определяет место жительства ребенка, с кем из родителей он будет жить.Можете "выкрасть" ребенка и пусть живет с Вами,а чтобы мать не поступила аналогично,наймите охрану.

04.01.2013, 21:31

дети живут там против своей воли,домой просятся а она видите ли просто не хочет меня видеть вот ее объяснение сама не пойду домой и детей туда же

04.01.2013, 21:40

В любом случае, только Вы сами. можете исправить ситуацию, Вы же не пишите причину ссоры. не исключено что Вы и виновны. сами и разбирайтесь. Насильно мил не будешь-пословица. Юристы Вам не помогут, встречаться с детьми можете. а заставить жену с Вами жить под одной крышей, не сможет никто.

04.01.2013, 21:48

хочу привлечь ее к тому что она намерянно лишает детей права жить дома

04.01.2013, 21:52

Ну разводиться вы не хотите, определять время встреч с детьми тоже, место жительство тоже. Что вам посоветовать? вы в равных правах и обязанностях по воспитанию детей. Тут не будет вмешиваться полиция, привлечь ее невозможно.. только договариваться с женой. Будете ребенка забирать друг у друга, пострадает прежде ребенок.

04.01.2013, 22:08

А вот это уже точно ГЛУПОСТИ.

04.01.2013, 22:09