Администратор торговой точки заставляет сотрудника писать заявление перед больничным
Здравствуйте.
Вам НЕ требуется разрешение ни администратора, ни кого-бы то ни было. У Вас имеется ЗАКОННОЕ основание для невыхода на работу.
Заявление об увольнении Вы писать НЕ обязаны.
Если работодатель рискнёт уволить Вас, то он будет иметь большие неприятности.
Для начала сообщите администратору, что подадите жалобу в прокуратуру и Федеральную инспекцию труда.
Данные угрозы, как минимум неправомерны.
В ы имеете право уйти на больничный. В инспекцию труда, в прокуратуру обратитесь
Здравствуйте! Ваше право взять больничный лист.
С уважением