Инвалидам 1 группы после трансплантации печени в Москве - как получить льготы для улучшения жилищных условий?
Я инвалид (1 группа) после трансплантации печени, Подскажите пожалуйста, могу ли я получить какие-нибудь льготы от г. Москвы в плане улучшения жилищных условий и, что для этого надо сделать?
Лучший ответ
Надо стать в администрации в очередь для получения жилья, если есть основания. Первая группа инвалидности по законодательству РФ не является безусловным основанием для предоставления жилья. Если в Москве есть какая-нибудь специальная программа предоставления жилья в таких случаях, то ей можно будет воспользоваться.
Для начала, нужно что бы признали нуждающимся в этих улучшениях.
Если не хватает метража, то вправе встать на очередь