Преступник взломал дверь в Сбербанке и поплатился за это на птр
Если квалифицируют содеянное как мелкое хулиганство (а тут как бы иной квалификации и не просматривается), то в силу пункта "б" части 2 статьи 60.15 УИК РФ, Вы будете считаться злостным нарушителем порядка и условий отбывания принудительных работ. В этом случае, в соответствии с частью 6 статьи 53.1 УК РФ, неотбытая часть наказания (в смысле ПТР) заменяется лишением свободы из расчета один день лишения свободы за один день принудительных работ. Такие дела.
А если дверь взломал не я, а мой друг к примеру а я рядом с ним был просто ну то есть я придерживал дверь как бы, но взломал её не я
Ну оба получите протокол за хулиганство. Там же наверняка умысел явно виден из видеозаписи.
Привлечение к ответственности и перережим, как минимум.
А если к примеру дверь взломал не я, а просто её держал чтобы она не захлопнулась был с другом
Ну максимум мелкое хулиганство могут вменить.
С уважением.
Отбываю наказание на принудительных работах, могут сделать перережим?