Севастополь, 21.01.2024, 13:04

Нужно ли пересматривать пенсию за трудовой стаж после достижения 55 лет?

Вопрос №21060128 из г. Симферополь
опубликован 21.01.2024, 13:04
Моя подруга (07.12.1961 г. р.) получает военную пенсию + назначили пенсию за трудовой стаж (до 55 лет) обе пенсии северные. Больше пенсия за трудовой стаж не пересматривалась, хотя она еще проработала до 60 лет. ВОПРОС: Должна ли пересматриваться эта вторая пенсия за трудовой стаж после 55 ти лет? За ранее, спасибо, за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что Вы имеете в виду под словом "пересматривалась"?

21.01.2024, 13:08

Должны еще за дополнительные 5 лет стажа пересчитать сумму пенсии?

21.01.2024, 13:09

Да, должна пенсия увеличиться в связи с увеличением трудового стажа. Ранее это проводилось в заявительном порядке. В настоящее время пенсия увеличивается автоматически. Вашей подруге надо обратиться в СФР и разобраться. Возможно пенсия ей и увеличивалась.

21.01.2024, 13:14
Оценка автора вопроса:

Судя по выплачиваемой сумме, были только ежегодные индексации.

21.01.2024, 13:15

Вот и надо разобраться - что было, а чего не было.

21.01.2024, 13:17
Оценка автора вопроса: