Как исправить ошибку в трудовой книжке после закрытия фирмы - возможно ли в 2024 году?
Какой у вас имеется подтверждающий документ, что дата стоит не верно? Трудовой договор, приказ о приеме?
Сделай сначало запрос в ПФР и налоговую и в архив города за этот период. Они вам вышлют выписки.
По общему правилу исправления в трудовую книжку вносит работодатель, который допустил ошибку и сделал неточную или неправильную запись.
Однако есть случаи, когда на текущем месте работы могут исправить ошибки прежних работодателей:
если есть документ об ошибке от бывшего работодателя, который ее допустил;
если бывший работодатель прекратил свое существование. При этом если компания была реорганизована, записи может исправить организация-правопреемник.
П. 30 порядка ведения и хранения трудовых книжек
Исправляет записи работник, ответственный за ведение трудовых книжек. Если такого сотрудника нет, это делает директор организации или сам индивидуальный предприниматель.
У меня есть Договор на руках, подписанный директором, и там фактическая дата приёма на работу. ПФР отсканировал этот документ, но в Выписке по лицевому счету этого месяца так и не появилось.
Не надо ничего делать.
Почему?
Как Вы считаете - что Вам даст 1 месяц стажа?
Есть такая поговорка: с миру по нитке...
Если у Вас таких месяцев на 10 лет стажа - то надо этим заниматься.