Оплата исполнительного сбора при погашении долга с зарплаты - правила и особенности.
Добрый день
Согласно ч.1 ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительский сбор – это денежное взыскание, которое налагается на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для его добровольного исполнения, а также в случае неисполнения исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению.
Так как исполнение было длительным, вы должны его оплатить и он не будет возвращен.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Исполнительный сбор не возвращается.
Исполнительский сборной придется оплатить, иначе его взыщут принудительно. Исполнительский сбор не возвращается.