Что делать если газовая компания нарушает сроки по подключению. Срок подключения 31.12.2023. город Алапаевск
За нарушение сроков технологического присоединения для газоснабжающей организации возможно наступление административной ответственности по ст.9.21 КоАП РФ; обращайтесь с жалобой в Управления Федеральной антимонопольной службы в Вашем регионе.! И главное - никаких дополнительных соглашений к договору не подписывайте, чтобы потом газовики не сказали, что Вы добровольно согласились перенести сроки технологического присоединения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Жалобу в прокуратуру пишите.
С уважением.
Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки, деньги за работу заплатили