Проблемы с написанием заявления об увольнении - Директор заставляет переписать и откладывает процесс
Нет, не правильно. Заявление пишется в произвольной форме.
Однако, уволить работника по собственному желанию могут только по истечению двухнедельного срока предупреждения об увольнении.
А если по соглашению сторон (то есть, в срок, который просит работник), то и с желанием работодателя тоже стоит считаться. Поскольку расчет Вы не сможете получить в праздничные дни. Вот она и подстраховывается.
Всего доброго.
Неправильно. День увольнения - последний день работы по ТК РФ. Тамара, будет уроком. Вопросы надо задавать до, а не после, увы.