Как защитить свои интересы при наследовании после исчезновения супруга - история решения кредитных вопросов и возможность оспорить долю в имущественной массе
Здравствуйте, Анна Николаевна.
Можно попробовать после получения наследства в судебном порядке пересмотреть размер супружеской доли. Также думаю, что можно попробовать включить в наследственную массу в судебном порядке денежные средства которые вами были внесены для погашения долга по земельному участку.
Да. Можете пересмотреть размер супружеской доли.
Я думаю, что сначала нужно оформить собственность на земельный участок на себя. А потом мама пусть доказывает, что это совместно нажитое имущество.
А как я могу его оформить на себя без вступления в наследство? Нотариус же явно будет всех наследников по закону учитывать. Я могу только выделить свою долю из наследственной массы, а доля супруга уже должна делиться.
Если мама может иметь обязательную долю в наследстве.
В данном участке у Вас 1/2 доли, оставшуюся 1/2 будете делить с мамой.
Так я знаю, что 1/2 доля будет делиться между нами. Просто по-факту вся стоимость за участок была оплачена мной! И уже после смерти супруга. Поэтому меня и интересует вопрос, могу ли я оспорить долю причитающуюся его матери.