Отсрочка при переводе с бакалавра на специалитет - что нужно знать?

При переводе с бакалавра на специалитет отсрочка теряется. Скажите пожалуйста, если я переведусь с бакалавра на специалитет, то меня сразу могут забрать? Или могут забрать только после 4 курса? Ну то есть, отсрочка полученная на бакалавре по учебе будет действовать на специалитете в течение 4 лет или же она сразу пропадает?
Лучший ответ

При переводе отсрочка сохраняется.

Вот если было бы отчисление, тогда не сохраняется.

Главное, чтоб срок обучения не был превышен более чем на один год.

Здравствуйте.

Да, отсрочка будет утрачена сразу после издания приказа о переводе, поскольку согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" при таком переводе отсрочка не сохраняется.

Если у вас остались вопросы, более подробно я ответил в личном сообщении.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе.