Опека над несовершеннолетним - возможность передачи опеки родственнику без участия отца
Опека над несовершеннолетним.
Здравствуйте, у меня вопрос. У подростка 14 лет умерла мама. С отцом они в разводе очень давно. В жизни ребёнка участие не принимает. Подросток живёт вместе с бабушкой и с дядей (братом его мамы). Может ли дядя оформить опеку над племянником? И нужно ли заявление от отца что передает право опеки родственникам? Подросток не хочет с ним жить.
Лучший ответ
Может дядя оформить опеку, если другие родственники этого не пожелают.