Мать с согласием отца передает родительские права своему нынешнему мужу — что делать дальше?
Отец у нотриуса дал согласие на усыновление ребенка другому человеку и отказался от родительских прав. Это согласие находится у меня, у матери. Отказался он в пользу моего нынешнего мужа. Скажите, как мне дальше поступить и куда идти с этим документом?
Кроме согласия отца ребенка Вашему мужу необходимо собрать еще пакет документов. Вам необходимо обратиться в органы опеки, чтобы уточнить данный пакет документов. Затем Вашему мужу необходимо обратиться в суд с иском к Вам об усыновлении.
В орган опеки обращайтесь, потом в суд
отказ от ребёнка ещё не лишение родительских прав,на основании этого отказа надо обратиться в суд о лишении его родительских прав совместно с опекой