Развитие событий - племянница работала в пиццерии, оказалась обманутой и отправляется в декрет
законно ли требование хозяина, чтоб его работники оформили ИП? Погашать задолжность по налогам всё ровно надо?
Конечно лучше получать белую зарплату и все отчисления в ПФ. Требование не законно, оплачивать налоги при разногласиях с хозяином в конечном итоге прийдется именно вам. Удачи.
Павел из Вашего вопроса не очень понятно что Вы хотите знать.