Получила извещение от налоговой на адрес прежнего хозяина квартиры - как быть в такой ситуации?
Получила извещение о письме из налоговой на свой адрес. Но адресатом указана не я, а прежний хозяин нашей квартиры. Квартиру мы купили у этого человека 7 лет назад. С тех пор и прописаны в ней. Вопрос: может ли налоговая не знать, кто собственник квартиры? И не знать этого целых 7 лет?
Здравствуйте, может не знать если 7 лет назад купили, если Вы знаете где продавец, можете ему передать письма, если не знаете, то можете не обращать внимание.
Добрый день! Относительно перехода права собственности - на мой взгляд, маловероятно, поскольку налоговая производит исчиления налога на имущества. Но налоговый орган может не знать, что гражданин после квартиры выписался из неё и более не получает там почтовую корреспонденцию.
Росреестр передает сведения в налоговый орган о всех совершаемых сделках
Можете вернуть в ИФНС уведомление, либо просто его убрать с глаз подальше.