Как поступить, если прежний хозяин квартиры требует оплаты налога на недвижимость, обратившись с квитанцией на его имя?
Квартира была куплена в ипотеку и она погашена. Новостройка, в собственности продавца была менее 3 лет. В собственности у нас она 2 года. Квитанцию на уплату налога не было. Прежний хозяин принес квитанцию на его имя и попросил уплатить налог т к она пришла на его имя но это за нашу квартиру. Как быть? Нужно ли уплачивать налог? Приложения к квитанции не предоставил, те мы не знаем за что должны уплатить 1800 р. Спасибо за ответ.
Вам нужно сходить с этим извещением в налоговую инспекцию и там выяснить насчет налога. Очень может быть, что ту квитанцию которую Вам принес бывший хозяин должен оплачивать он сам. Ведь она была прислана на адрес его места жительства.