Что делать, если сын живет в собственном родительском доме, но нет денег на оформление права собственности и не имеет постоянной регистрации?
Сын фактически принял наследство в соответствии со ст 1153 ГК РФ. Для оформления паспорта нужно обращаться в отделение миграционной службы.
Либо получать у кого-то регистрацию, либо оформлять наследство (т.к. фактически, хоть и не по документам, он его принял, раз там живет).
Учитывая, что 6 месяцев видимо прошло, нужно признавать право собственности в порядке наследования на дом через суд. Ведь он принял наследство. Начать нужно с оформления российских документов, т.к. дом могут признать выморочным имуществом и он отойдет государству.
Спасибо, вы мне очень помогли.