Что делать, если сын живет в собственном родительском доме, но нет денег на оформление права собственности и не имеет постоянной регистрации?

Сын живет в собственном родительском доме их нет в живых, он в права собственности не вступил, т.к у него нет на это денег. Сын не имеет постоянной регистрации и паспорта РФ,что делать?
Лучший ответ

Сын фактически принял наследство в соответствии со ст 1153 ГК РФ. Для оформления паспорта нужно обращаться в отделение миграционной службы.

Либо получать у кого-то регистрацию, либо оформлять наследство (т.к. фактически, хоть и не по документам, он его принял, раз там живет).

Учитывая, что 6 месяцев видимо прошло, нужно признавать право собственности в порядке наследования на дом через суд. Ведь он принял наследство. Начать нужно с оформления российских документов, т.к. дом могут признать выморочным имуществом и он отойдет государству.