Отказ от права собственности родительского дома при продаже - муж отказался и возможные последствия
Здравствуйте, если дом был приобретен на средства материнского капитала, то в доме действительно должны быть выделены доли детям, которые просто так продать, а тем более отдать, органы опеки не позволят.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Мало ли что она Вам обещала? Обещание дарения надо доказывать. Если Вы готовы залезть в судебную тяжбу - тогда боритесь.
Если Она обещала отдать все части родительские, и есть тому письменные доказательства, а по дарственной прошло уже 5 лет. То в суд обращайтесь
Тоесть она говорит правду? Что пока им всем а у неё их трое 15,8, 4.не исполнится 18. Она не может вернуть никами образом доли моему мужу, матери и отцу? Да на средства материнского капитала.
Добрый день. Не совсем так. Просто до достижения 18 лет на отчуждение имущества, которое принадлежит несовершеннолетним необходимо получать согласие органа опеки. А опека может потребовать от нее предоставление детям другого жилья, которого у нее нет.