ДТП без виновника - как владельцу автомобиля А взыскать ущерб со страховой владельца автомобиля Б?
При таких обстоятельствах стоимость ремонта должна возместить страховая компания, застраховавшая по ОСАГО водителя автомобиля Б в соответствии с п.Г.ч. 1.ст.14. Закона ОСАГО (в порядке регресса).
Как следует из содержания текста («… водитель автомобиля Б вручную откатил свой автомобиль на соседнюю улицу и скрылся. … автомобиль Б был подан в угон его владельцем. У владельца автомобиля Б есть страховка.,…») вам прежде всего необходимо в ГИБДД зафиксировать дорожно-транспортное происшествие, в результате которого автомобилю водителя А были причинены механические повреждения. По возможности найти свидетелей, установить водителя автомобиля Б (известен государственный регистрационный знак автомобиля Б), произвести независимую экспертизу повреждений автомобиля А и автомобиля Б (автомобиль Б был обнаружен, имеется возможность зафиксировать его повреждения, получить экспертное заключение об их происхождении). Собрав все документы, обратиться в страховую компанию, застраховавшую гражданскую ответственность водителя автомобиля Б о возмещении ущерба, причиненного транспортному средству.
Кроме того, водитель автомобиля А в судебном порядке имеет возможность возместить расходы на проведение независимых экспертиз.
К сведению: Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
3. Страховщик вправе требовать от лиц, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.
Ничего Вы не получите. Не установлено лицо, виновное в нарушении Правил дорожного движения, которое должно возмещать ущерб. Само по себе наличие страховки не даёт ничего, пока не установлено виновное действие застрахованного лица.