Вологда, 21.01.2024, 23:28

Могут ли приставы отправить постановление о взыскании только в банк. Я официально работаю, получаю только прожиточный минимум

Вопрос №21061357 из г. Вологда
опубликован 21.01.2024, 23:28
Могут ли приставы отправить постановление о взыскании только в банк. Я официально работаю, получаю только прожиточный минимум
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав направит постановление в банк, в котором у вас есть счёт и на работу.

21.01.2024, 23:31

Тогда будут удерживать и на работе и в банке, а это неправильно. Могут только в банк?

21.01.2024, 23:33

Если вы работаете, то должны только на работу.

Если направят еще и в банк, то предоставьте приставу справку, что у вас счет зарплатный и требуйте снятия ареста.

Кроме того, напишите заявление на сохранение прожиточного, иначе будут без заявления удерживать 50 %.

21.01.2024, 23:35

Не могут только в банк, если вы официально трудоустроены. Работодателю 100 % направят постановление, не сразу... но направят.

21.01.2024, 23:35

Льготой можно воспользоваться только при наличии официального дохода. Если должник скрывает место работы или получает зарплату «в конверте», ему откажут в сохранении прожиточного минимума. Следовательно, государство косвенно стимулирует должников честно рассказывать о своих доходах. Одним из условий для сохранения минимальной суммы зарплаты является предоставление в ФССП документов о доходах должника

22.01.2024, 01:57

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034