Курган, 22.01.2024, 00:18

Доход самозанятой жены военного - как оценить ее влияние на семейный бюджет

Вопрос №21061416 из г. Курган
опубликован 22.01.2024, 00:18
Я самозанятая, муж военный В своей справк о доходах и расходах он будет указывать мой заработок? Это достаточная сумма денег
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязан продекларировать - обязан указать. Большая - маленькая - какая разница?

Участники СВО - освобождены -

Указ Президента Российской Федерации от 29.12.2022 № 968

"Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции"

А что за справка о доходах мужа и какое отношение имеет Ваш доход? Непонятно излагаете... Для чего Вам всё это? Уточните.

22.01.2024, 00:56

Он не на СВО, он на границе

Каждый год сдают справку о доходах (декларацию), если смотреть мою карту, то поступления превышают его трехгодовую зарплату, если не учитывать мой заработок

22.01.2024, 00:58

Обязан всё задекларировать. А чего бояться? Если утаит - будут проблемы - они Вам нужны? Мы рады за Ваше благополучие финансовое, надеюсь, и муж доволен.

22.01.2024, 01:02

Дело не в количестве моего заработка, а в том посчитается ли «самозанятость» как официальный доход и нужен ли он в справке БК

22.01.2024, 01:04

Пусть муж спросит у контролёров от МО РФ и прокурора. Получит официальный ответ - иначе гадание какое-то... Доложен всё указать, что положено, все Ваши доходы, с которых Вы налог уплатили. Иначе возьмут его за хобот...

22.01.2024, 01:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

22.01.2024, 01:13

Согласно требованиям законодательства Российской Федерации, государственный служащий обязан указывать доходы своей супруги (супруга), независимо от того, где и как она (он) работает, в том числе учитывать доходы, полученные по найму. В справке о доходах государственного служащего необходимо указывать место работы его супруги (супруга), а также размер ее (его) дохода. При невозможности установить точный размер дохода супруги (супруга) на основании официальных документов, государственный служащий может указать сумму, приблизительно соответствующую ее (его) уровню дохода. Подобные сведения могут быть получены, например, в ходе беседы со супругой (супругом) или на основе предварительного анализа факторов, которые влияют на уровень ее (его) дохода.

22.01.2024, 00:49