Москва, 22.01.2024, 07:18

Проблемы с получением миграционной карты без талона - что делать?

Вопрос №21061676 из г. Москва
опубликован 22.01.2024, 07:18
Подали на внж минуя рвп документы, нам дали справку. Миграционная карта закачиваться 8 февраля, но к сожалению талоны в мвд по миграции только с 22 февраля. Без талонов не принимают, что нам делать? Будут ои штрафы? Могут из за этого анулировать внж
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия Ф.

"Талоны в мвд по миграции..." - незаконны, они не предусмотрены ни одним действующим нормативно-правовым актом, выдумываются коррумпированными чиновниками с целью неправомерного заработка на их продаже.

Вам необходимо настоять на личном приеме до 8 февраля 2024 года и продлении срока Вашего временного пребывания. Возможно для этого придется обратиться на личный прием к начальнику подразделения и проявить настойчивость.

После этой даты, в том числе, при обращении 22 февраля текущего года (а может быть, и ранее, при выявлении факта нарушения режима пребывания на территории нашей страны) Вас гарантированно привлекут к серьезной административной ответственности в соответствии с частью 3 статьи 18.8. КоАП РФ, санкция которой допускает возможность административного выдворения за пределы Российской Федерации.

22.01.2024, 12:48

Талон доказательство надлежащих, правосерных действий

22.01.2024, 07:38
Оценка автора вопроса:

То есть, если миграционная карта заканчивается 08.02, а талон в мвд только на 21.02 это нечего страшного? Выезжать из России не придется?

22.01.2024, 10:51

Правомерных'

22.01.2024, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое