Богородск, 22.01.2024, 08:41

Второй работодатель по совместительству не хочет оплачивать больничный

Вопрос №21061817 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.01.2024, 08:41
Второй работодатель по совместительству не хочет оплачивать больничный
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплата по листка нетрудоспособности по совместительству имеет особенности

а) Когда сотрудник в течение 2 лет, предшествующих году, в котором оформляется больничный, работал у тех же работодателей.

В этом случае обязанности по выплате работнику больничного осуществляют все текущие работодатели.

Б) Когда сотрудник в течение 2 предшествующих больничному лет работал на других работодателей.

Здесь сотрудник может оформить больничный у любого из текущих работодателей. При этом выплачивающий больничный работодатель учтет при расчете пособия доходы, которые его работник получал у других работодателей.

В) Когда сотрудник в течение 2 лет, предшествующих году, в котором оформляется оплата больничного по совместительству, работал как на текущих работодателей, так и на других.

В этом случае сотрудник вправе оформить больничный у любого из работодателей, являющихся для него текущими.

Более подробно здесь nalog-nalog.ru

22.01.2024, 09:11

Пособие по нетрудоспособности оплачивается в установленном законом размере, который зависит от Вашего дохода за 2 предшествующих календарных года. Получить двойное пособие (сразу у двух работодателей) не получится.

22.01.2024, 08:44

В том году оплачивали оба работодателя

22.01.2024, 08:49

Здравствуйте

Выплаты по месту совместительства производятся только в том случае, если у работника имеется двухлетний стаж, а в остальных случаях

работник получает компенсацию только по основному месту работы.

При этом оплата больничного листа совместителям будет произведена лишь в

том случае, если стаж два года имеется именно на этом предприятии. Если

совместитель в течение последних двух лет менял работу по

совместительству, выплаты он получит только по основному месту работы.

22.01.2024, 08:50

Стаж с 2021 года

22.01.2024, 08:51

В данном случае только обращаться с жалобой в ГИТ

22.01.2024, 08:54